Новости и события » Общество » "Все на свете умрут": Гинцбург прокомментировал смерть испытавшего вакцину AstraZeneca

"Все на свете умрут": Гинцбург прокомментировал смерть испытавшего вакцину AstraZeneca

"Все на свете умрут": Гинцбург прокомментировал смерть испытавшего вакцину AstraZeneca

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с журналистами прокомментировал смерть одного из добровольцев, испытавшего на себе вакцину AstraZeneca. По словам специалиста, организация бы не продолжила исследования, если бы у нее не было доказательств того, что смерть пациента не связана с прививкой.

Гинцбург обратил внимание на то, что для любого клинического испытания летальный исход пациента является плохим знаком. Однако, по словам специалиста, существует вероятность, что смерть произошла не из-за вакцины, и "пока это не доказано, можно только сожалеть о смерти".

- Все на этом свете, вакцинированные или невакцинированные, как мы с вами понимаем, умрут. Самое главное - от чего они умрут, - цитирует специалиста РИА "Новости".

Также Гинцбург оценил факт того, что компания решила продолжить испытания вакцины. Предполагается, что организация имеет ряд серьезных доказательств и оснований для того, чтобы "не связывать смерть и вакцинацию".

- Если нет связи и это подтверждено некоторым сообществом врачей, которые вправе это подтверждать в рамках протокола этих исследований, то, конечно, надо продолжать, - заключил эксперт.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх