Новости и события » Общество » Уральские врачи рассказали о состоянии изморенного голодом ребенка "из шкафа"

Уральские врачи рассказали о состоянии изморенного голодом ребенка "из шкафа"

Уральские врачи рассказали о состоянии изморенного голодом ребенка "из шкафа"

Найденная в шкафу в уральском городе Крапивинск еще в начале октября девочка возвращается к нормальному состоянию. Об этом рассказали врачи из Областной детской клинической больницы Екатеринбурга.

По словам уральских врачей, сейчас жизни шестимесячного ребенка ничего не угрожает, несмотря на пережитые тяжбы: с рождения мать прятала ее в шкафу от посторонних глаз и морила голодом. Однако младенец выжил благодаря неравнодушным гостям горе-матери.

- Состояние ребенка стабильное. Ест, спит. Вес набирает - с момента нахождения у нас в ОДКБ прибавила в весе порядка 800 граммов, - сообщили для РИА "Новости" в уральской больнице.

Таким образом вес девочки составляет около четырех килограммов. Изначально ее доставили с третьей степенью дистрофии и весом три килограмма 100 граммов из-за длительного голодания, "организованного" матерью. Ребенка же перевели из реанимации в гастроэнтерологическое отделение.

Напомним, что по факту произошедшего в Крапивинске было возбуждено дело по статье об истязании несовершеннолетнего и о неисполнении обязанностей по воспитанию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх