Новости и события » Общество » Тренер саратовского "Кристалла" о разгроме 2:13: "Это просто позор, полностью моя вина"

Тренер саратовского "Кристалла" о разгроме 2:13: "Это просто позор, полностью моя вина"

Главный тренер саратовского "Кристалла" Сергей Нуржанов назвал себя виноватым во вчерашнем домашнем поражении от "Чебоксар" со счетом 2:13.

Наставник саратовцев извинился перед болельщиками за 23-е поражение, которое команда потерпела в Первенстве ВХЛ в 2020 году (при трех победах).

"В первую очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками, это просто позор. Тяжело комментировать что-либо после таких поражений. Но, если честно, выигрывает команда, а проигрывает тренер - это полностью моя вина, я не смог достучаться до ребят, донести все необходимое", - цитирует пресс-служба хоккейного клуба слова Нуржанова.

Главный тренер упрекнул хоккеистов в том, что они "не ложатся под шайбу", и объяснил это неготовностью некоторых играть на уровне Первенства ВХЛ.

"Сегодня получилось так, как бывает иногда в хоккее - вроде и играли, и моменты создавали, но нам все залетает и залетает - что тут скажешь. Почему игроки дают соперникам свободно бросать по воротам, не ложатся под шайбу, не бьются? Возможно, кто-то еще не готов играть на таком уровне", - сказал он.

Во второй части серии с "Чебоксарами" (23-24 октября) Сергей Нуржанов обещает совсем другую игру: "Будем делать выводы, это очень хорошая оплеуха в плане подготовки ко второй части серии. Нужно разбираться в себе, работать. Я не привык радикально "рубить с плеча". Молодые ребята попали "с корабля на бал", рисунка игры не испортили".

"Еще раз хочу извиниться за такое безвольное поражение, это позор", - повторил главный тренер "Кристалла".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх