Новости и события » Общество » Роман Бусаргин пытается найти в саратовских аптеках противовирусные лекарства

Роман Бусаргин пытается найти в саратовских аптеках противовирусные лекарства

Сегодня председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин начал рабочий день начал с посещения аптек. Об этом он сам рассказал в социальных сетях.

"Жители жалуются, что есть проблемы с покупкой противовирусных препаратов. Выбрал несколько аптек разного ценового сегмента в центре Саратова.

Только в одной аптеке был один препарат из тех, что прописывают врачи. Туда лекарства поставляют чаще всего, но, по словам провизора, очень быстро скупают. В других точках пока ситуация с поставками сложная.

Вопрос лекарственного обеспечения на особом контроле. Сегодня будем встречаться с представителями аптечных сетей и складов. Решение есть, в ближайшие дни ситуация должна поменяться"
, - написал глава регионального правительства.

Напомним, во вторник на координационном совете жалобы саратовцев на отсутствие лекарств озвучил губернатор Валерий Радаев.

А вчера на брифинге в минздраве первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов призвал жителей не создавать искусственный дефицит: "Сейчас есть проблемы с лекарственным обеспечением в аптечных сетях. Но хочется сказать, что не нужно запасаться лекарствами впрок. Тут ряд причин: ограниченный срок годности, неизвестность, кому и какие препараты понадобятся. Не нужно создавать искусственный дефицит, скупая их без разбора. Оставьте их тем, кому они нужнее".

Коронавирус: от Китая до Саратова Плюс 183 за сутки. Саратовская область бьет рекорды по числу больных коронавирусом

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 183 лабораторно подтвержденных

сегодня 10:15 7666 91

Коронакризис. Продажи фитнес-услуг упали на 24%

В начале октября в России на 24% упали продажи услуг в фитнес-центрах

сегодня 08:08 1100 7

Владимир Путин: "Введение тотальных ограничений не планируется"

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов по введению

21 октября 19:10 4581 31

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх