Новости и события » Общество » Амурские снайперы устроили дуэль

Амурские снайперы устроили дуэль

Амурские снайперы устроили дуэль

В Амурской области снайперы провели тренировки по борьбе с авианаводчиками, артиллерийскими корректировщиками и снайперами условного противника. В ходе учений стрелки устраивали дуэли.

В частности, военнослужащие учились эффективно обнаруживать спрятавшихся противников, оборудовать ложные огневые позиции, скрытно передвигаться по пересеченной местности, стрелять на большие дальности при сложных погодных условиях, а также действовать при внезапной встрече с врагом.

При проведении «снайперских дуэлей» военнослужащие активно использовали различные хитрости: куклы приманки, зеркала, дымовые завесы и лазерные целеуказатели. Для стрельб использовались современные дальнобойные снайперские комплексы АСВК и модернизированные версии снайперской винтовки Драгунова СВД.

Помимо Амурской области аналогичные занятия прошли в Хабаровском крае и ЕАО. В общей сложности в тренировке приняло участие более сотни снайперов, сообщает пресс-служба ВВО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх