Новости и события » Общество » Доктор Мясников назвал четыре главные формы коронавируса

Доктор Мясников назвал четыре главные формы коронавируса

Доктор Мясников назвал четыре главные формы коронавируса

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире одной из передач перечислил все известные формы COVID-19, который распространяется во многих странах мира. По его словам, это пока основные сценарии развития инфекции у зараженных коронавирусом.

Мясников в эфире телеканала "Россия 1" назвал для зрителей четыре типа заболевания коронавирусной инфекцией. По его мнению, пока это все сценарии, по которым обычно протекает COVID-19, зафиксированный специалистами.

Как заявил Мясников, самым легким является "бессимптомное течение болезни". Следом - "коронавирусная инфекция, сопровождающаяся симптомами ОРЗ".

После названных еще две, более сложные для того, чтобы побороть: "осложнения в виде нетяжелой пневмонии" и "агрессивная форма болезни с тяжелой пневмонией". Последний вариант, по словам врача, самый опасный, так как люди с хроническими заболеваниями не всегда способны справиться с заражением и особенно подвержены риску.

Напомним, что всего с начала распространения вируса COVID-19 в России, он подтвердился у 1,4 миллиона человек. Не удалось побороть инфекцию 25 тысячам россиян, а еще более миллиона смогли полностью излечиться.

В октябре количество суточных зараженных в стране начало увеличиваться, и пока рекордным числом стал показатель более 16 тысяч инфицированных. Следить за эпидемиологической обстановкой в России и мире можно на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх