Новости и события » Общество » По подозрению в мошенничестве задержали бывшего замглавы Росгвардии

По подозрению в мошенничестве задержали бывшего замглавы Росгвардии

Бывший заместитель главы Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко стал фигурантом дела. Согласно имеющейся информации, генерал был задержан, а в его доме проведены обыски. Дело возбуждено по статье о мошенничестве.

О задержании Милейко сообщили российские информационные агентства со ссылкой на источники. Газета "Коммерсантъ" пишет, что расследование начали по итогам проверки, инициированной руководством Росгвардии.

В частности, внимание привлекло нежилое помещение в Балашихе, где впоследствии открылась парикмахерская. Помещение принадлежит супруге генерала, а сам дом был построен для семей военнослужащих отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского. По версии следствия, супруга Милейко незаконно приобрела помещение по заниженной стоимости в 980 тысяч рублей. Издание отмечает, что Милейко в то время был заместителем командира ОДОН.

Кроме того, генерала проверяют и на причастность к махинациям с контрактами на поставку форменного обмундирования в Росгвардию. По данным "Коммерсанта", сейчас расследуются сразу 11 дел о хищениях бюджетных средств при этих поставках, а гендиректор единственной компании-поставщика находится под домашним арестом.

Издание отмечает также, что Милейко был уволен со своего поста в 2019 году по итогам служебной проверки. Это подтвердил и официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. Он сообщил ТАСС, что проверка проводилась главным управлением собственной безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх