Новости и события » Общество » Игорь Краснов уличил саратовских прокуроров в поощрении давления на бизнес

Игорь Краснов уличил саратовских прокуроров в поощрении давления на бизнес

Генпрокурор РФ Игорь Краснов подверг критике деятельность прокуратуры Саратовской области в сфере защиты прав предпринимателей.

О давлении на бизнес в нашем регионе руководитель ведомства заявил на вчерашней коллегии в Москве.

На сайте Генпрокуратуры опубликован подробный отчет о мероприятии.

Согласно официальному сообщению, Игорь Краснов обратил особое внимание на недостатки в работе прокуроров в Саратовской области (руководит ведомством Сергей Филипенко) и Камчатском крае, когда они согласовывали необоснованные внеплановые проверки.

"Генпрокурор России подчеркнул, что недавние выезды в регионы и приемы представителей бизнес-сообщества продемонстрировали, что от Калининграда до Камчатки они сталкиваются с одними и теми же проблемами: волокитой, невозможностью получить гарантированные выплаты, истребованием излишних документов, необоснованными проверками. Распространены случаи невыполнения государственными и муниципальными заказчиками своих финансовых обязательств перед добросовестными хозяйствующими субъектами, нередки факты административного давления", - говорится в релизе.

Как отмечается в сообщении, Игорь Краснов указал подчиненным на необходимость жесткого реагирования на факты несоблюдения моратория на проверки предпринимателей и уклонения контролирующих органов от реализации риск-ориентированного подхода.

При выявлении случаев незаконного возбуждения уголовных дел в сфере экономической деятельности ставить вопрос об уголовной ответственности виновных должностных лиц правоохранительных органов.

Подробнее об участии сотрудников прокуратуры Саратовской области в давлении на бизнес вы можете прочитать в сюжете новостей.

Давление на саратовский бизнес Саратовский предприниматель просит у генпрокурора защиты от прессинга

Саратовский бизнесмен, владелец компаний "Евро-пласт" и "Центр здоровья

21 октября 15:35 11752 33

Игорь Краснов потребовал от прокуроров жестко пресекать давление на бизнес

Генпрокурор РФ Игорь Краснов потребовал от подчиненных инициировать

21 октября 14:25 6348 34

Представитель прокуратуры об увольнении Климова: "Мы не отдел кадров"

Помощник прокурора Саратовского района, фигурант громкого коррупционного

21 октября 13:34 14007 59


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх