Новости и события » Здоровье » Жительнице Барнаула, записавшей обращение губернатору, назначили госпитализацию

Жительнице Барнаула, записавшей обращение губернатору, назначили госпитализацию

Жительнице Барнаула, записавшей обращение губернатору, назначили госпитализацию

Жительница краевой столицы Мария, на днях записавшая видеообращение губернатору и министру здравоохранения региона, почувствовала себя хуже. Пришедшая к ней на дом врач сказала, что пора на госпитализацию. Но пока женщина находится дома.

После обеда 21 октября у Марии поднялась температура до 38. Она попыталась вызвать на дом врача, но дозвониться не удавалось (сейчас звонков поступает в разы больше обычного). На следующий день вызов все-таки приняли. Приехала врач, послушала.

"Написали на госпитализацию. Сейчас жду скорую. Какие-то хрусты начались в легких", - сообщила Мария "Алтайской правде".

Напомним, у женщины коронавирус и двусторонняя пневмония. Повреждение легких - 50%. В госпитализации ей отказали из-за того, что сатурация была в норме. Мария разместила в популярном сообществе соцсети видеообращение к губернатору Виктору Томенко и министру Дмитрию Попову, где рассказала о своей проблеме.

"Мы пообщались с пациенткой, не далее как сегодня она в очередной раз осмотрена участковым врачом-терапевтом, ее состояние оценивается как удовлетворительное, - сказала журналисту "Катунь24" главный врач поликлиники №12 Людмила Демченко. - Таких пациентов очень много, которые считают, что они брошены на произвол судьбы, что ими никто не занимается, что они никому не нужны. Но поверьте мне, на самом деле это не так. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы оказать медицинскую помощь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх