Новости и события » Общество » РАН подтвердила, что Барнаул достоин звания «Город трудовой доблести»

РАН подтвердила, что Барнаул достоин звания «Город трудовой доблести»

РАН подтвердила, что Барнаул достоин звания «Город трудовой доблести»

Российская академия наук подготовила экспертное заключение, согласно которому Барнаул, действительно, достоин звания "Город трудовой доблести". Об этом сообщила депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова.

Академия подтверждает, что "промышленные предприятия и жители Барнаула внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой? Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый? трудовой героизм и самоотверженность".

За 1941-1945 годы медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг." наградили 32485 барнаульцев. Это рабочие, служащие промышленных предприятии и артелей, представители органов власти и управления, культуры и образования, информирует региональное отделение "Единой России".

"После получения экспертного заключения РАН регион должен направить полный пакет документов вместе с ходатайством в федеральный оргкомитет "Победа". Важно, чтобы положительное решение было принято, - сказала Наталья Кувшинова.

В последующем реготделение партии будет добиваться более высокого звания для еще трех населенных пунктов края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх