Новости и события » Общество » "Последние резервы": премьер-министр Армении оценил потери Азербайджана в Карабахе

"Последние резервы": премьер-министр Армении оценил потери Азербайджана в Карабахе

"Последние резервы": премьер-министр Армении оценил потери Азербайджана в Карабахе

Армянский премьер-министр Никол Пашинян выступил с заявлением, что азербайджанские власти используют в боевых действиях на территории Нагорного Карабаха свои последние резервы из-за того, что понесли большие потери.

Политик подчеркнул, что на данном этапе на передовой "довольно сложная" ситуация. Также отмечается, что в Карабахе все еще ведутся бои.

Помимо этого, премьер-министр обратил внимание на то, что Азербайджан имеет очень большие военные ресурсы.

- И здесь есть один важный нюанс: наши наблюдения показывают, что противник бросает в бой последние резервы Но наши герои-солдаты наносят невероятно крупный урон, - высказал Пашинян.

Предполагается, что большое количество потерь со стороны Азербайджана является причиной того, почему власти Баку отказываются от гуманитарного перемирия, при котором было бы возможно вынести тела умерших с территории, где проходят боевые действия. Пашинян считает, что в Азербайджане боятся на фоне данных об успешном ведении войны показать "доставку в страну более десяти тысяч тел".

- Во-вторых, в случае выноса тел выяснится, что среди погибших есть наемники и турецкие солдаты. Мировое сообщество это уже поняло, но Азербайджан пытается скрыть очевидные доказательства, - заключил премьер-министр.

Также Пашинян подчеркнул, что азербайджанская сторона в ходе в боевых действий потеряла большое количество техники, которую можно оценить в 1,5 млрд долларов, сообщает Sputnik Армения.

За всей актуальной информацией о конфликте, разворачивающемся на территории Нагорного Карабаха, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх