Новости и события » Здоровье » Главврач барнаульской больницы № 12 и его сотрудники заболели ковидом

Главврач барнаульской больницы № 12 и его сотрудники заболели ковидом

Главврач барнаульской больницы № 12 и его сотрудники заболели ковидом

В барнаульской горбольнице №12, на базе которой действует ковидный госпиталь на 600 мест, одновременно несколько сотрудников заболели коронавирусной инфекцией. Причем - с осложнениями.

В числе заболевших оказались также главный врач и его заместитель по медицинской части. Приказом министерства здравоохранения Алтайского края временно исполняющим обязанности главного врача назначена Жанна Бубнова.

Она приступила к обязанностям с 18 октября. Подчеркнем, до этого работала главврачем Первомайской ЦРБ им. А.Ф. Воробьева.

В Минздраве региона пояснили, что в этом ковидном госпитале наблюдается нехватка персонала. При этом очень много тяжелых пациентов.

"Тяжесть состояния пациентов, необходимость проведения в отношении них неотложных и реанимационных мероприятий также увеличивают время и интенсивность контакта с источником инфекции. Все это определяет высокие риски заражения", - рассказали в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх