Новости и события » Общество » Сотрудница московской полиции выдумала групповое изнасилование для оправдания прогула

Сотрудница московской полиции выдумала групповое изнасилование для оправдания прогула

Сотрудница московской полиции выдумала групповое изнасилование для оправдания прогула

Сотрудница московской полиции заявила, что не явилась на службу из-за группового изнасилования, в котором якобы участвовали пять майоров и два капитана.

Объясняя своей отсутствие на работе, женщина начала историю с того, что с ней связался брат и рассказал о своем задержании полицией. Сестра сразу направилась на помощь в один из опорных пунктов полиции, но там ее подкараулили семь офицеров. Злоумышленники якобы закрыли дверь и изнасиловали жертву.

По словам полицейской, она смогла вырваться от насильников и сбежать. Женщина в ходе своего рассказа даже назвала некоторые фамилии и местонахождение опорного пункта.

Начальством было принято решение проводить спецоперацию, в ходе которой у сотрудников подозреваемого пункта проверили телефоны. Позже с теми, кто отказался давать свои устройства, устроили опознание. Одного из участковых жертва даже опознала. Однако, начальник пункта засомневался, что в его подчинении могут быть семеро насильников, а пять майоров у них вряд ли наберется.

Тут же проверяющие решили проверить заявительницу и та запуталась в показаниях. В итоге, женщина признала, что придумала эту историю только для того, чтобы объяснить прогул. По данным "Московского комсомольца" сотрудница еще не была привлечена к ответственности за ложный донос, однако вопрос об ее увольнении почти решен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх