Новости и события » Политика » Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за COVID-19

Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за COVID-19

Путин пообещал не вводить тотальные ограничения из-за COVID-19

Президент России Владимир Путин сообщил, что власти не намерены вводить жесткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. По его словам, у правительства нет таких планов, пишет «Коммерсант».

Рост смертности в стране глава государства объяснил более тщательной фиксацией причин смерти. "По поводу возможности жестких, тотальных ограничительных мер - мы не планируем этого делать, у правительства нет таких планов«,- сказал Путин на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По его словам, точечные меры оправданы и будут продолжаться. Введение новых ограничений будет обсуждаться с бизнесом.

Президент считает, что нужно развернуть вакцинацию от коронавируса по всей стране. По его мнению, экспорт вакцины важен, но вторичен. Он назвал главной задачей создание производственных мощностей для наращивания производства препарата. «Я обращаюсь в данном случае к предпринимателям, которые занимаются этим видом деятельности,- пошире включаться в эту работу... Все они (вакцины, - прим. издания) работают, работают эффективно, они нужны людям. Ну и это бизнес хороший», - сказал Путин. По его словам, годовой оборот российской вакцины может достичь 100 млрд долларов.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх