Новости и события » Общество » Российская семья не может похоронить сына из-за его неопределенного COVID-статуса

Российская семья не может похоронить сына из-за его неопределенного COVID-статуса

Российская семья не может похоронить сына из-за его неопределенного COVID-статуса

Семья из Курганской области не может забрать тело своего сына из морга без результата теста на коронавирус.

Мать погибшего рассказала, в морге отказываются заниматься вскрытием, пока не будет результатов анализа. По ее словам, в их городе нет нужного оборудования для вскрытия больных COVID-19, поэтому в случае положительного результата тело придется везти в другой населенный пункт.

Как сообщает URA.RU, молодой мужчина 13 октября был госпитализирован с пневмонией. Только на третий день пришел врач и оказалось, что больному все эти дни должны были ставить капельницы и уколы. 17 октября пациенту дали кислородную подушку, а вечером он был подключен к аппарату ИВЛ и введен в искусственную кому. На следующий день мужчина ушел из жизни. У него осталась супруга и дети.

По словам матери, медицинский персонал из всех средств защиты имел только маски и перчатки, поэтому сотрудники остерегались работать с больными.

В департаменте здравоохранения заявили, что в медицинских организациях города проводят проверку оказания помощи пациенту. Также сейчас решается время проведения патологоанатомических исследований.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх