Новости и события » Общество » Топонимическая комиссия обращается к горожанам помочь назвать «кусты улиц»

Топонимическая комиссия обращается к горожанам помочь назвать «кусты улиц»

Топонимическая комиссия обращается к горожанам помочь назвать «кусты улиц»

Топонимическая комиссия Калининграда вновь обращается к горожанам за помощью в названии новых улиц. Об этом сообщает администрация областного центра в соцсетях со ссылкой на члена комиссии культуролога Александра Попадина.

Как отметил Попадин, предлагается назвать «целый куст улиц». В частности, речь о будущей улице в районе гаражного общества «Луч-3». Территория предстоящей застройки расположена на заболоченной местности в границах ул. Киевской-Тихорецкого проезда-«Луча-3»-ул. Узловой. На опубликованных Попадиным слайдах указаны варианты названий, который предлагает железная дорога: Перевозная, Движенцев, Стрелочная, Горловинная.

Также ведется поиск наименований для "«кластера» новых малоформатных улиц (всего речь о 9 улицах) в районе ул. Лазо и Энергетиков. На этой территории располагаются участки, предназначенные для многодетных семей и предусмотрена застройка «преимущественно» индивидуальными жилыми домами. Отмечается, что западнее расположены улицы, названные в честь городов (Астраханская, Северодвинская, Вяземская, Архангельская и др.).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх