Новости и события » Общество » Защита Ефремова заявила о выплате компенсации в 3 млн руб., Добровинский это отрицает

Защита Ефремова заявила о выплате компенсации в 3 млн руб., Добровинский это отрицает

Защита Михаила Ефремова заявила, что актер выплатил три миллиона рублей в качестве компенсации родственникам погибшего в ДТП Сергея Захарова. Однако Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших, утверждает, что это не так.

Иски на три миллиона рублей были поданы близкими погибшего в начале октября. Добровинский заявлял тогда, что эти деньги потерпевшие планируют потратить на создание фонда имени Захарова, который будет помогать людям, которые оказались в аналогичной ситуации.

Супруга, сын и брат погибшего, признанные потерпевшеми по делу, ранее отказывались принимать деньги и подавали к Михаилу Ефремову иски на 1 рубль. Еще один сын Захарова, Виталий, требовал 6,5 миллиона рублей, но Пресненский суд взыскал с актера в его пользу только 800 тысяч рублей. Эту сумму Ефремов, как указано в его апелляционной жалобе, уже выплатил. Адвокат Виталия Захарова, однако, утверждал тогда, что деньги на счет еще не поступили.

Аналогичная ситуация возникла и на этот раз: адвокат Петр Хархорин, представляющий интересы актера, заявил, что ущерб в размере трех миллионов рублей уже погашен. Добровинский же утверждает, что это не так. "У меня нет пока подтверждения", - сказал он РБК. Радиостанции "Говорит Москва" он тоже заявил, что деньги на счетах потерпевших так и не появились.

22 октября должно состояться очередное заседание по делу актера. Добровинский предполагает, что "на этом все закончится" и приговор "в том или ином виде" вступит в силу. По его словам, потерпевшие готовы отозвать гражданские иски, но это произойдет только при условии выплаты компенсации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх