Новости и события » Общество » В Литве решили ввести локальный карантин в 12 муниципалитетах

В Литве решили ввести локальный карантин в 12 муниципалитетах

В Литве решили ввести локальный карантин в 12 муниципалитетах

С 26 октября в Литве вводится локальный карантин в 12 муниципалитетах. Об этом сообщает Delfi.lt.

Как отмечает издание, правительство республики решило распределить муниципалитеты на зеленую, желтую и красную зоны в зависимости от распространения коронавируса. «В небольших муниципалитетах красной зоны и больших желтой зоны предложат карантин», - пояснил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига. По словам чиновника, ограничения будут действовать с 00:00 26 октября до 24:00 9 ноября.

«Скорее всего, с понедельника карантин и вступит в силу, но он не будет введен автоматически. Сегодня правительство определилось по показаниям на данный момент», - добавил Верига.

В публикации отмечается, что для не попадающих под карантин муниципалитетов из желтой зоны власти решили сформировать индивидуальные рекомендации. В красной зоне планируется ограничить мероприятия, организовать удаленную работу и учебу, а также пересмотреть работу учреждений здравоохранения. Кроме того, будет ограничено количество людей на мероприятиях и введено обязательное ношение масок в общественных местах. Религиозным общинам предложено не проводить службы. В зеленой зоне ограничения вводить не планируют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх