Новости и события » Политика » Калининградка получила обязательные работы за футболку с надписью «Я/МЫ В ОПЕ»

Калининградка получила обязательные работы за футболку с надписью «Я/МЫ В ОПЕ»

Калининградка получила обязательные работы за футболку с надписью «Я/МЫ В ОПЕ»

В среду, 21 октября, Центральный районный суд приговорил к обязательным работам жительницу областного центра Любовь Сальникову, которая вышла на площадь Победы в футболке с надписью «Я/МЫ В ОПЕ». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщила сама Любовь.

22 августа 2020 года в областном центра проходили акции в поддержку жителей Хабаровска. «Я пришла на площадь в футболке с надписью „Я/МЫ В ОПЕ". Потом мне принесли повестку явиться в УМВД для составления протокола. В протоколе все стандартно - футболка с агитацией, массовые мероприятия несанкционированные. В чем конкретно агитация, мне так и не смогли сказать. Я им сказала, что хэштег не обязательно скрывает букву „ж". Он может еще скрывать букву „т", что кардинально меняет смысловую нагрузку», - сказала Любовь Сальникова.

Судья Алексей Полняков приговорил Любовь к 20 часам обязательных работ. В зале суда она сидела в той же самой футболке. Как и где она будет отбывать наказание, девушка еще не знает. «Пытаются видимо таким способом людям рты закрыть», - прокомментировала Сальникова решение суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх