Новости и события » Общество » Столетний юбилей отметила в Чебоксарах участница войны

Столетний юбилей отметила в Чебоксарах участница войны

Столетний юбилей отметила в Чебоксарах участница войны

ФОТО: CAP.RU

Сегодня глава aдминистрации Ленинского района Чебоксар Максим Андреев совместно с начальником отдела социальной защиты населения Валентиной Якутенок поздравили с 100-летием участника войны Анну Константиновну Бычкову.

Максим Анатольевич пожелал ветерану благополучия, долгих лет жизни и подарил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина в честь юбилейной даты.

Анна Константиновна родилась в Архангельском районе Башкирской АССР. После окончания школы медицинских сестер в Челябинской области она была призвана на воинскую службу 10 сентября 1941 года, и направлена в эвакогоспиталь г. Садки, где служила медицинской сестрой до июня 1942 года. В 1942 году добровольно обратилась в местный военкомат с просьбой об отправке на фронт, и была зачислена санинструктором в 15-й минометный полк 33-й минометной бригады.

За свою нелегкую жизнь ей пришлось пережить многое: Анна участвовала в освобождении городов Горловка, Мелитополь, Севастополь, Крым и некоторых других населенных пунктов Южной Украины.

Дожив до почтенного возраста, Анна Константиновна остается бесконечно светлым, добрым человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни, сообщили в пресс-службе мэрии.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх