Новости и события » Общество » Госдума продлила ежемесячные выплаты на детей без подачи заявлений

Госдума продлила ежемесячные выплаты на детей без подачи заявлений

Госдума продлила ежемесячные выплаты на детей без подачи заявлений

Стало известно, что депутаты Государственной Думы приняли законопроект, позволяющий родителям на ежемесячной основе получать выплаты на детей без необходимости подавать заявку.

В среду, 21 октября, на сайте Госдумы появилась информация, из которой следует, что до 1 марта следующего года родители смогут рассчитывать на ежемесячные выплаты на детей, при этом в качестве меры по борьбе с распространением коронавируса нового типа было принято решение, что им не нужно будет писать соответствующего заявления, а также посещать органы социальной защиты или ПФР.

Обозначенные выплаты будут положены тем семьям, где есть один или два ребенка в возрасте до трех лет, а размер среднего дохода не выше двух прожиточных минимумов.

Авторы инициативы подчеркнули, что данный закон обусловит повышение уровня соцобеспечения россиян, а вместе с тем не позволит дополнительно подвергать риску здоровье в условиях эпидемии COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх