Новости и события » Политика » В Белгородской области отменят региональный запрет на продажу детям никотиновой жвачки

В Белгородской области отменят региональный запрет на продажу детям никотиновой жвачки

В Белгородской области отменят региональный запрет на продажу детям никотиновой жвачки

Напомним, тема легальных аналогов снюса активно дискутировалась белгородскими чиновниками в конце 2019 года. Поднял ее тогдашний губернатор Евгений Савченко. Власти заявили о массовом увлечении школьников никотиновой жвачкой. Последовал логичный и привычный для российских властей вывод: запретить.

Депутаты областной думы тут же прониклись необходимостью обезопасить детей от вредного продукта и почти незамедлительно приняли закон о региональном запрете продажи смесей с содержанием никотина детям.

Теперь, как рассказали в Белгородской областной думе, предполагается отменить местный закон в связи с появлением аналогичного федерального. Госдума приняла его летом, закон вступил в силу. Он запрещает продажу несовершеннолетним и использование в общественных местах электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей и табачной продукции, а также устройств для их потребления.

В связи с нововведениями федерального законодательства утрачивают силу принятые ранее и предусматривающие такую же норму, а также ответственность за ее нарушение региональные законы,

- сообщили в Белгородской областной думе.

Белгородские власти запретят пивные в жилых домах

Белгородские депутаты запретили детям заходить в кальянные

Белгородские власти запретили проводить гей-парад


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх