Новости и события » Общество » Мэрия оштрафует подрядчика, не перекрывшего аварийный мост у «Спартака»

Мэрия оштрафует подрядчика, не перекрывшего аварийный мост у «Спартака»

Мэрия оштрафует подрядчика, не перекрывшего аварийный мост у «Спартака»

Специалисты городской администрации проверили, как ведутся работы на мосту через Лососинку у стадиона «Спартак». Как выяснилось, нарушений хватает - на площадке не было ни предупреждающих об опасности знаков, ни ограждений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Объект перекрыли только сейчас, спустя полторы недели с момента начала работ.

Ремонтом моста занимается компания «Свой дом», она же реставрирует лестничный спуск на Лососинской набережной. Подрядчик был обязан повесить сигнальные ленты и установить информационные таблички перед началом работ.

О том, что строители приступили к монтажу на объекте, мэрия сообщила 12 октября. Сегодня, 21 октября, администрация сообщила об инспекции стройки. В ходе проверки выяснилось, что по аварийному мосту можно было беспрепятственно пройти - доступ к нему никак не ограничили.

Нарушения устранили. Мост перекрыли сетчатым заграждением с табличкой, информирующей об обходных путях. За несоблюдение норм по по обеспечению безопасности подрядчику выпишут штраф.

Как мы писали ранее, на днях петрозаводчане пожаловались, что территория стройки не огорожена, на ней нет предупреждающих об опасности знаков и повсюду торчит арматура.

Мэрия оштрафует подрядчика, не перекрывшего аварийный мост у «Спартака»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх