Новости и события » Общество » Неизвестные подожгли редакцию СМИ в Одесской области

Неизвестные подожгли редакцию СМИ в Одесской области

Неизвестные подожгли редакцию СМИ в Одесской области

Неустановленные лица в ночь с 20 на 21 октября совершили поджог редакции одного из СМИ, базирующегося в Одесской области. Об этом сообщил руководитель украинского союза журналистов Сергей Томиленко.

Отмечается, что инцидент произошел на территории поселка Овидиополь в Одесской области.

По словам Томиленко, данное происшествие является не первым преступлением, которое было совершено в отношении издания "Альтернатива. орг" за прошедшие семь дней.

- В субботу, 17 октября, главного редактора "Альтернативы" Романа Варшанидзе избили трое неизвестных во время съемок, - написал глава объединения в своем Facebook.

Свидетели преступления подчеркивают, что два неизвестных человека забросили в редакцию издания бутылку с подожженной горючей смесью через разбитое окно. В пожаре сгорела только мебель и пол помещения. Уточняется, что техника осталась целой.

- Протестуем против грубого запугивания медиа, которым является поджог редакции, и призываем правоохранителей к оперативному расследованию преступлений, - подчеркнул Томиленко.

По словам главы национального союза, произошедшие за неделю преступления говорят о том, что журналистов хотят запугать перед местными выборами, которые должны пройти в регионе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх