Новости и события » Общество » После гибели школьника из-за подрыва снаряд задержали учителя и директора

После гибели школьника из-за подрыва снаряд задержали учителя и директора

Два человека были задержаны после ЧП в образовательном детско-юношеском центре "Созвездие" в подмосковной Лобне. Там во вторник, 20 октября, при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны погиб 14-летний мальчик. СК возбудил уголовное дело.

По версии следствия, противотанковый снаряд сдетонировал в руках подростка, тот скончался на месте от полученных ранений. Дело возбудили по статьям о незаконном обороте оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка. Задержаны директор центра и один из педагогов. По информации ТАСС, учитель оставил мальчика одного, а тот попытался разобрать боеприпас, что в итоге закончилось взрывом. Telegram-канал Mash сообщал, что вернувшийся педагог и нашел тело погибшего мальчика. Снаряд же, по информации ряда СМИ, в центр принесли сами школьники.

Следственный Комитет опубликовал также видео с места происшествия. На записи, появившемся на YouTube-канале ведомства, видно кабинет и последствия взрыва.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх