Новости и события » Общество » В Калужской области нездоровый предприниматель убил работника

В Калужской области нездоровый предприниматель убил работника

В Калужской области нездоровый предприниматель убил работника

В Козельске завершилось расследование уголовного дела в отношении 49-летнего предпринимателя. Он обвиняется в убийстве рабочего.

По версии следствия, предприниматель нанял 58-летнего знакомого для помощи в изготовлении памятников. 21 июля 2020 года приятели поссорились, предприниматель убил работника, несколько раз ударил ножом и скрылся. От полученных ран мужчина скончался. Тело обнаружили другие работники, которые сообщили об этом в полицию.

Предприниматель был заключен под стражу, было найдено орудие убийства. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что фигурант страдает психическим расстройством, из-за которого он не мог осознавать опасность своих действий и руководить ими. Мужчина помещен в психиатрический стационар.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для решения вопроса о применение к фигуранту принудительных мер медицинского характера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх