Новости и события » Общество » Алтайскому студенту назначили стипендию имени Гайдара

Алтайскому студенту назначили стипендию имени Гайдара

Алтайскому студенту назначили стипендию имени Гайдара

Студент Алтайского кампуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) стал обладателем престижной именной стипендии.

Каждый год десять лучших студентов экономических факультетов со всей России получают право на стипендию имени Егора Гайдара. Впервые в этом списке оказался учащийся из Барнаула. Это Никита Зотов - четверокурсник алтайского кампуса РАНХиГС.

"Экономика привлекала меня всегда, - рассказывает он. - Большинство процессов, в которые мы вовлечены каждый день, являются предметом экономической науки. От простой покупки в магазине до уплаты налогов".

Стипендия имени Гайдара учреждена правительством 2 сентября 2010 года. Назначается за высокие академические достижения и активность в научной деятельности. Студентам начисляют ежемесячную выплату, а также дают право на участие в Гайдаровском форуме и летних лагерях молодых экономистов.

В экспертную комиссию входят видные политические и экономические деятели, представители Минобрнауки РФ, вузов, крупных компаний, члены правления Фонда Егора Гайдара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх