Новости и события » Общество » В Петрозаводске открыли памятник солдатам правопорядка, погибшим на службе

В Петрозаводске открыли памятник солдатам правопорядка, погибшим на службе

В Петрозаводске открыли памятник солдатам правопорядка, погибшим на службе

В Петрозаводске открыли памятник «Солдатам правопорядка республики Карелия, погибшим при выполнении служебно-боевых задач». Композиция установлена на территории регионального управления Росгвардии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Монумент посвящен 15 карельским правоохранителям, погибшим во время службы. Памятник установили по инициативе начальника республиканского управления Росгвардии Николая Путилина.

Так повелось, что в любой борьбе, в любой схватке кто-то должен первым подняться в атаку, шагнуть под вражеские пули, принять ответственность на себя, спасти жизнь сослуживцам, подчиненным и выполнить поставленную задачу, порой ценой своей жизни, - отметил Путилин.

- Хочу вам сказать огромное спасибо за правильное воспитание своих сыновей, тех, кто до конца исполнил свой воинский долг, не уронив своей чести и достоинства, показал образец мужества и героизма. Им досталась тяжелая судьба - вести вооруженную борьбу с незаконными формированиями, спасать мирных граждан, защищать свою Родину», - добавил глава Росгвардии.

В композицию входит мраморная доска с высеченными именами погибших, плита с изображением правоохранителей и скульптурный вечный огонь из камня. Авторы мемориала - Леонид Таттаров и Роберт Мосоян.

В Петрозаводске открыли памятник солдатам правопорядка, погибшим на службе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх