Новости и события » Здоровье » Жительница Барнаула записала видеообращение к Виктору Томенко

Жительница Барнаула записала видеообращение к Виктору Томенко

Жительница Барнаула записала видеообращение к Виктору Томенко

Жительница Барнаула Мария, заболевшая коронавирусом, записала видеообращение к губернатору Виктору Томенко и министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову.

"Хочу, чтобы это видео облетело как можно больше городов, дошло до Москвы, - задыхаясь, начала рассказывать женщина. - Хочу донести правду о том, что происходит у нас в Барнауле и Алтайском крае. Я больна с 12 числа. 15-го у меня подтвердили пневмонию правостороннюю с повреждением легких 25%. 18-го уже пневмония двухсторонняя с повреждением легких 50%".

По ее словам, в Диагностическом центре в госпитализации отказали. Отправили домой, сославшись на то, что сатурация составила 96% - а это норма, а температуру можно сбить.

"У меня есть сопутствующие заболевания. Связаны они с опухолью на печени. Я понимаю, что мои шансы выжить - даже не 50 на 50. Несмотря на все мои слезы, слова доктора были следующими: "А что вы хотите? Все жить хотят". Сегодня утром я была вынуждена вызвать врача, потому что со вчерашнего вечера начала задыхаться. Моя сатурация упала до 92-х. По приказу министра здравоохранения, госпитализация должна была быть при сатурации 93. Но я снова не могу попасть в больницу, потому что теперь у меня нет температуры. Врач посоветовал дуть шарики и "полторашки" и побольше ходить", - рассказала горожанка.

После выхода видеообращения в сообществе "Инцидент Барнаул" с Марией связались представители краевого Минздрава. Также ее навестила заведующая поликлиники №12. О результатах пока информации нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх