Новости и события » Общество » Депутат ГД предложил запретить распространять рекламу через почтовые ящики

Депутат ГД предложил запретить распространять рекламу через почтовые ящики

Депутат ГД предложил запретить распространять рекламу через почтовые ящики

Депутат российской Государственной думы Виктор Зубарев выступил с инициативой об официальном запрете распространения рекламной продукции с помощью почтовых ящиков. Отмечается, что соответствующее предложение было направлено главам Министерства строительства и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Парламентарий обратил внимание, что необходимо внести определенные поправки в два закона, а именно: "О рекламе" и "О почтовой связи". По словам депутата, почтовые ящики должны быть официально признаны в стране индивидуальной собственностью, помимо этого, необходимо запретить распространять через них безадресную рекламную продукцию.

В материале "Известий" подчеркивается, что на данный момент в российском законе нет такого понятия, как "безадресная рассылка", из-за чего абсолютно любой желающий может заниматься распространением рекламы с помощью почтовых ящиков. Об этом рассказал член общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Рифат Гриппов.

Также уточняется, что предложение Виктора Зубарева имеет ряд исключений. Так, предлагается освободить от соответствующего ограничения социальную рекламу, а также любые важные справочно-информационные сведения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх