Новости и события » Общество » Психолог из РФ заявила о страхе 40-летних холостяков создавать семью

Психолог из РФ заявила о страхе 40-летних холостяков создавать семью

Психолог из РФ заявила о страхе 40-летних холостяков создавать семью

Семейный психолог из России Наталья Панфилова в разговоре с журналистами рассказала, из-за чего мужчинам, которые к 40 годам не завели семью, сложнее решиться на женитьбу. Специалист также заявила, что озвученный возраст считается критическим.

По словам Панфиловой, мужчины готовы к чему-то новому на протяжении 35 лет своей жизни. Отмечается, что они проще относятся к ошибкам и не боятся рисковать, потому что уверены в поправимости ситуации.

Подчеркивается, что зрелые представители сильного пола уже сложнее решаются на серьезные шаги из-за того, что у них есть сформированный образ жизни, который не хочется менять.

- Чем ближе к 40 годам, тем меньше ошибок хочет допускать мужчина. Он не хочет никаких экспериментов. Если он до этого времени не создал семью, то ему уже страшно экспериментировать, - рассказала психолог радио Sputnik.

Подчеркивается, что на пятом десятке мужчина уже не стремится приобретать новые привычки, а также не желает избавляться от старых. В связи с этим, по словам специалиста, даже если в его жизнь придет женщина, то вероятнее всего они будут жить совместно, но при этом не факт, что дойдет до свадьбы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх