Новости и события » Здоровье » В Роспотребнадзоре прокомментировали двойную статистику в Алтайском крае

В Роспотребнадзоре прокомментировали двойную статистику в Алтайском крае

В Роспотребнадзоре прокомментировали двойную статистику в Алтайском крае

Цифры, которые касались ситуации с коронавирусом в Алтайском крае за минувшие сутки, вызвали недоумение.

По данным на 20 октября в Алтайском крае зафиксировано 190 новых случаев COVID-19. Другую статистику предоставил Федеральный оперштаб по мониторингу ситуации - говорится о 305 зараженных в регионе. Согласно этой статистике, край оказался уже на 6 месте в российском "антирейтинге".

Ковидную статистику "прибавили" и в Республике Алтай, там 197 новых случая. Однако, по данным регионального оперштаба, этот показатель был значительно ниже - 123.

Спустя некоторое время двойную статистику прокомментировали в региональном управлении Роспотребнадзора. Как оказалось, в эти цифры были автоматически включены бессимптомные случаи.

Таким образом, в статистику вошли случаи, которые выявлены в рамках планового мониторинга сотрудников ряда предприятий и учреждений. В то же время носителей уже давно не включают в данные показатели., они отражают число реально болеющих.

Напомним, за минувшие сутки в России обнаружили 16 319 новых случаев инфицирования. Общее число больных достигло 1 431 635.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх