Новости и события » Общество » Вирусолог из РФ предположил недейственность вакцины от COVID-19 на людей с иммунодефицитом

Вирусолог из РФ предположил недейственность вакцины от COVID-19 на людей с иммунодефицитом

Вирусолог из РФ предположил недейственность вакцины от COVID-19 на людей с иммунодефицитом

Российский вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в разговоре с журналистами рассказал о прослойке людей, на которых не подействует вакцина от коронавирусной инфекции из-за того, что у них будут проблемы с выработкой антител.

Соответствующее заявление доктор сделал в беседе с агентством URA.RU.

Специалист обратил внимание, что озвученная проблема часто возникает у граждан, которые имеют иммунодефицит. По словам Альтштейна, прививка от COVID-19 вряд ли подействует на таких людей.

- Люди отличаются по способности вырабатывать антитела, но выделить их четко на группы довольно сложно. Это зависит от особенностей организма, о которых никто не знает, - рассказал вирусолог.

Помимо этого, Альтштейн высказал сомнения, что у ряда людей с трудом формируется иммунитет к COVID-19. Так, по словам специалиста, нельзя утверждать, что у пожилых, а также у людей в стрессе и принимающих противовоспалительные препараты плохо вырабатываются антитела к вирусу.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх