Новости и события » Политика » Европейские страны возобновляют карантин из-за коронавируса

Европейские страны возобновляют карантин из-за коронавируса

Европейские страны возобновляют карантин из-за коронавируса

За последние дни ситуация с коронавирусом в мире резко ухудшилась. В России регистрируется больше 16 тысяч новых случаев заражения. Однако и за пределами страны инфекция продолжает набирать обороты.

Например, число заразившихся коронавирусом в Аргентине превысило 1 миллион. Аргентина стала пятой страной в мире, которая преодолела эту отметку. Карантинные ограничения действуют в стране с 20 марта.

Важно отметить, что Ирландия стала первой страной ЕС, которая возобновила карантин из-за коронавируса. Возвращается требование самоизоляции. Власти запрещают отдаляться от дома более чем на 5 км. Кроме того, работа заведений общественного питания и баров ограничена продажей на вынос. Магазины, не торгующие жизненно важными товарами, закрываются. Заполняемость общественного транспорта ограничивается 25% от его вместимости.

В европейских государствах из-за роста больных коронавирусом вводят комендантский час. С 21 октября в Словении передвигаться по улице запретят с 21:00 до 6:00. Исключения коснутся поездок на работу и экстренных случаев, которые связаны с чрезвычайными ситуациями.

Число зараженных вирусом в мире более 40 млн человек. Умерли 1 117 577, выздоровели более 27,6 млн пациентов. США, Индия, Бразилия - остаются лидерами по наибольшему числу случаев коронавируса. В пятерку входит Россия и Аргентина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх