Новости и события » Общество » В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы

В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы

В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы

В Белгороде на проспекте Богдана Хмельницкого происходит чехарда с дорожными знаками на отрезке между улицей Преображенской и проспектом Славы. Здесь, то устанавливают знаки выделенной полосы для общественного транспорта, то запрещают поворот налево, то разрешают движение автомобилистам по всем полосам движения. Путаницу разъяснил руководитель департамента строительства и транспорта региона Евгений Глаголев.

Позже с проезжей части убрали и знаки о выделенной полосе для автобусов, а также запрещающий левый поворот, и повесили новые. Обескураженные водители не сразу разобрались, разрешен ли теперь проезд по выделенке.

Вице-губернатор Евгений Глаголев рассказал, почему поворот с проспекта Богдана Хмельницкого налево на проспект Славы должен быть закрыт.

Это связано тем, что самое узкое место транспортного коридора на проспекте Богдана Хмельницкого - это как раз перекресток с проспектом Славы. Для того, чтобы увеличить пропускную способность в самом узком месте, нужно оставить две полосы движения прямо, плюс автобусная полоса. Расширять проезжую часть в этом месте возможности нет,

- отметил Глаголев.

С закрытием левого поворота, на проспект Славы можно будет выехать, свернув с Богданки на Преображенскую, далее повернуть налево на улицу Пушкина, которая станет односторонней, а затем уже повернуть на проспект Славы.

Этот прием используется во многих городах. Это вынужденная мера, чтобы увеличить пропускную способность основного транспортного коридора. И чехарда обусловлена тем, что есть определенная этапность запуска изменений по одностороннему движению. Сразу все сделать, как мы хотим, нельзя,

- подытожил вице-губернатор по транспорту.

Знаки убрали временно - до тех пор, пока не будет разрешен объезд по улице Пушкина. Сегодня по выделенке для автобусов на участке между Преображенской и Славы можно ездить автомобилистам.

Оксана Булгакова, фото автора

В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы

В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы

В Белгороде запретят поворот с Богданки на проспект Славы


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх