Новости и события » Общество » На «Кургане» завершается подготовка к зимнему сезону - здесь появится зрительская трибуна

На «Кургане» завершается подготовка к зимнему сезону - здесь появится зрительская трибуна

Подготовка петрозаводского спорткомплекса «Курган» к зимнему сезону подходит к концу. В министерстве спорта Карелии рассказали, какие изменения ждут лыжников и что нового на территории спортивного объекта.

Ранее здесь установили модульный мобильный экран. Во время соревнований на него выводят текущие результаты спортсменов, в перерывах показывают тематические видеоролики, онлайн-видео с квадрокоптера или камеры.

На стартовой поляне оборудовали сцену для проведения торжественных мероприятий в рамках спортивных событий, установлена современная система звукофикации.

«Центр спортивной подготовки» закупил трибуну, с помощью которой существенно расширят зрительскую зону.

Кроме того, обновили освещение. На стартовой поляне, биатлонном стрельбище и лыжероллерной трассе заменили более 30 светильников. Новые лампы светят ярче и вместе с тем более экономичны.

Лыжные трассы подготовили к сезону. Проведена работа по планировке, расширению и отсыпке. Это делается для того, чтобы трассы оставались ровными и отвечали требованиям на соревнованиях.

Еще одно новшество - на въезде в спорткомплекс теперь будет стоять шлагбаум.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх