Новости и события » Общество » В Белгороде систему «чек-ин/чек-аут» тестируют в шести автобусах

В Белгороде систему «чек-ин/чек-аут» тестируют в шести автобусах

В Белгороде систему «чек-ин/чек-аут» тестируют в шести автобусах

Белгородцы продолжают осваивать новшества модернизации транспортной системы. Сначала в автобусах установили валидаторы и внедрили безналичную оплату проезда, затем отказались от билетов при оплате картой. Следующий этап, к которому готовят жителей областного центра и его пригородов - это система check-in/check-out («чек-ин/чек-аут»).

Сегодня система двойного прикладывания карты - на входе и на выходе, работает в тестовом режиме в шести единицах общественного транспорта.

Напомним, разработчики транспортной реформы обещают, что белгородцы смогут в течение 45 минут, при пересадке с пригородного автобуса в городской, сделать всего лишь одну оплату. Для этого нужно приложить банковскую карту к валидатору при входе и при выходе. Система сама рассчитает стоимость поездки: в пригородной зоне тариф зависит от километража, плюс к нему прибавится стоимость проезда по городу.

Генеральный директор «Единой транспортной компании» Александр Васильченко сообщил, что во всех автобусах, в которых тестируют систему check-in/check-out, работают волонтеры. Они предупреждают пассажиров о необходимости приложить карту к валидатору в конце поездки. В противном случае, стоимость поездки программа просчитает автоматически по конечную остановку.

Сроки введения системы «чек-ин/чек-аут» не известны.

Оксана Булгакова


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх