Новости и события » Здоровье » Депутат лично проверил условия ковид-госпиталя в Благовещенке

Депутат лично проверил условия ковид-госпиталя в Благовещенке

Депутат лично проверил условия ковид-госпиталя в Благовещенке

В СМИ опубликовали материал об условиях содержания пациентов в одном из ковид-госпиталей Алтайского края. Речь шла о Благовещенской центральной районной больнице. По словам пациентов, здание больницы находится в аварийном состоянии.

Также жалобы касались нехватки лекарственных препаратов, также возмущение пациетов вызывало якобы отсутствие отопления и горячей воды.

Руководитель исполкома Алтайского реготделения "Единой России", депутат АКЗС Денис Голобородько лично проверил медучреждение. Как выяснилось, это ненадлежащем состоянии находились хозяйственные помещения больницы, где пациенты были размещены временно.

По словам руководства госпиталя, после массового поступления пациентов с коронавирусом больница испытала ряд трудностей с размещением пациентов, часть из которых пришлось разместить в техпомещениях. На данный момент все пациенты располагаются в комфортных условиях, получая необходимое лечение. Сейчас в медучреждении размещено около 100 пациентов.

Центральная больница обеспечена как необходимым оборудованием, так и лекарственными препаратами.

Врачи сообщили парламентарию о нехватке противовирусных лекарств в аптечной сети района. Голобородько обратил внимание на эту проблему и пообещал решить вопрос на всей территории региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх