Новости и события » Здоровье » Российский врач дала рекомендацию по содержимому каждой аптечки

Российский врач дала рекомендацию по содержимому каждой аптечки

Российский врач дала рекомендацию по содержимому каждой аптечки

Людмила Лапа, врач-терапевт, назвала препараты, которые должны быть в аптечках россиян в период эпидемии коронавируса.

Терапевт Людмила Лапа отметила, что в России эпидемиологическая обстановка становится все более неблагоприятной, вследствие чего переполнены медучреждения. Это, в свою очередь, обусловливает тот факт, что граждане вынуждены заниматься самолечением.

По словам врача, при признаках заболевания следует незамедлительно обратиться к специалисту, тем не менее стоит иметь запас необходимых лекарств в домашней аптечке, чтобы была возможность облегчить симптомы.

Так, Лапа рассказала, что одно из таких средств - это парацетамол, снижающий температуру препарат. Также важны антибиотические лекарства, однако нужно понимать, что их прописывает только врач.

Кроме того, в аптечке должен быть ацикловир - противовирусное средство. Вместе с тем не лишним будет иметь под рукой аспирин, так как он способен разжижать кровь.

Лапа также добавила, что медикаменты для кишечника являются обязательным элементом в аптечке, поскольку "здоровый кишечник - это 80% нашего иммунитета". Об этом пишет NEWS.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх