Новости и события » Общество » Дети смогут посетить белгородский зоопарк и динопарк бесплатно

Дети смогут посетить белгородский зоопарк и динопарк бесплатно

Дети смогут посетить белгородский зоопарк и динопарк бесплатно

На фоне ограничений из-за коронавируса, раскаленной обстановки в обществе и туманных перспектив на будущее, руководство белгородского зоопарка и динопарка приняло интересное решение. До 30 октября оба заведения будут открыты для детей до 14 лет совершенно бесплатно.

По словам директора зоопарка и динопарка Дениса Савельева, очень важно, чтобы на фоне негативной повестки родители могли провести время с детьми на свежем воздухе. Конечно, здесь кроется и хорошая пиар-компания, но почему нет, если она идет впрок. Чтобы провести детей бесплатно, понадобится только документ, который подтвердит их возраст.

Еще одним поводом сходить в зоопарк станет возможный уход организации на зимние каникулы, а также консервация как моделей динозавров, так и животных. Наступают холода, и многим обитателям зоопарка скоро придется покинуть открытые вольеры, чтобы не замерзнуть. А динопарк и вовсе работает до ноября, потому что экспонаты не приспособлены для работы, когда вокруг сугробы и слякоть. По словам Савельева, решение о полном закрытии на зиму пока не принято, но активно обсуждается.

Также администрация напоминает о том, что на территории динопарка и зоопарка соблюдаются все меры предосторожности. Правда, они заключаются только в том, чтобы обработать поверхности - работа с людьми ограничивается напоминаниями о необходимости мыть руки и соблюдать дистанцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх