Новости и события » Происшествия » СМИ сообщили о массовой смерти пациентов ковидного госпиталя в Ростове

СМИ сообщили о массовой смерти пациентов ковидного госпиталя в Ростове

СМИ сообщили о массовой смерти пациентов ковидного госпиталя в Ростове

Жители Ростова-на-Дону сообщили в соцсетях, что накануне в больнице, где находятся инфицированные COVID-19, умерли десятки людей из-за закончившихся баллонов с кислородом.

В интернете распространилась информация от ростовчан, что в местной больнице № 20, где наблюдаются пациенты с коронавирусом, скончались десятки людей. Причина, утверждают горожане, в нехватке кислородных баллонов и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Одна из пользователей соцсетей сообщила, что медики везли ее мать, пока ей было плохо и требовался кислород. Однако врачи заявили, что в медучреждении на данный момент закончились баллоны, есть только те, которые предназначены для реанимации.

Другая пациентка, как сообщается, умерла на пути к проведению компьютерной томографии, поскольку в ее кислородной подушке закончился кислород.

После появления информации о многочисленных смертельных случаях, власти города выступили с опровержением, ответив горожанам, что написавшая пост перепутала кислородные баллоны с кислородными концентраторами, пишет Privet-Rostov.ru, ссылаясь на соцсети.

- Кислородные баллоны и кислородные концентраторы - те, что на фото, - это разные вещи. Сегодня, завтра начинаются дополнительные поставки концентраторов в связи с увеличением больных, - объяснили в управлении здравоохранения города, цитату приводит 1rnd.ru.

По информации ростовских властей, во всех медучреждениях имеются концентраторы кислорода, в частности, для больницы № 20 были приобретены 60 единиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх