Новости и события » Общество » Корабль СГЮА приспособили для застолий гостей Андрея Алешина

Корабль СГЮА приспособили для застолий гостей Андрея Алешина

Прогулочный корабль Саратовской государственной юридической академии используется в коммерческих целях.

Новую модель государственно-частного партнерства обнаружили наши коллеги из телеканала "Саратов 24".

По их данным, судно "Волжская звезда" сдается в аренду для банкетов и фотосессий гостям загородного комплекса "Волга Star".

Элитная база - часть семейного бизнеса миллиардера Андрея Алешина и бывшей госслужащей Марины Алешиной.

Отметим, что на сайте "Волги Star" судно, стоящее на балансе СГЮА, обозначено как прогулочный корабль загородного комплекса.

Коллеги из "Саратов 24" узнали по телефону в рекламном объявлении, что услуги судна обходятся в час "около шести тысяч за прогулку, плюс еще дополнительные услуги - 2-3 тысячи рублей".

По данным телеканала, теперь уже бывший ректор Сергей Суровов заключил с фирмой "Квадро плюс" (актив Алешиных) договор о стоянке корабля на причале "Волги Star".

Как ранее сообщалось в прессе, в течение нескольких месяцев реклама загородного комплекса размещалась на мультимедийном мониторе, установленном у главного корпуса СГЮА. Транслировались всего два ролика - о "Волге Star" и юридической академии.

Это не первый случай сотрудничества вуза и влиятельного семейства.

Ранее достоянием общественности стал факт сдачи Андреем Алешиным СГЮА здания на Стрелке под размещение в нем юридического колледжа.

В сентябре Сергей Суровов пролонгировал договор с бизнесменом до 2024 года. Он также согласился увеличить стоимость аренды почти на 23 процента, с 21 миллиона до 27 миллионов рублей в год.

В СГЮА официально заявили о намерении с февраля 2020 года расторгнуть новое соглашение с Андреем Алешиным и перевести учащихся колледжа в другие помещения вуза.

Об активах Андрея и Марины Алешиных, их коммерческих отношениях со СГЮА можно подробно прочитать в откровениях Александра Кретова - бывшего зятя высокопоставленного семейства.

Экс-родственник отмечал, что лично носил т. н. "откаты" руководителю вуза за аренду здания на Стрелке. И даже, насколько известно редакции ИА "Взгляд-инфо", обращался с официальными заявлениями о преступлении в следственные органы и прокуратуру области. По мнению редакции, до настоящего момента должной правовой оценки эти заявления не получили.

Наше информагентство также неоднократно пыталось привлечь внимание контролирующих и надзирающих структур на взаимоотношения между ректоратом СГЮА и семьей Алешиных.

В случае с арендой здания под размещение юридического колледжа редакция просила прокуратуру и ФАС проверить сделку на предмет соблюдения антимонопольного законодательства.

Руководители ведомств Сергей Филипенко и Людмила Борисова никаких нарушений не нашли.

Примечательно, что на момент проверки и по сегодняшний день госпожа Борисова параллельно трудится в СГЮА в должности заведующей кафедры конкурентного права.

Земля и деньги семьи Алешиных СГЮА официально заявила о разрыве арендных отношений с Андреем Алешиным

Руководство СГЮА намерено расторгнуть с предпринимателем

22 ноября 17:48 13856 80

"Взгляд с экрана". Комиссия Юрия Чайки, экзамен для СУ СКР, забвение Гагарина

За две недели читатели ИА "Взгляд-инфо" написали около 90 обращений

22 ноября 14:06 8032 11

Бывший зять Алешиных об откатах: "Я возил деньги Сергею Суровову"

Ныне бывший ректор Саратовской государственной юридической академии

18 ноября 17:44 40724 104


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх