Новости и события » Общество » Роспотребнадзор нашел нарушения в барнаульском торговом центре

Роспотребнадзор нашел нарушения в барнаульском торговом центре

Роспотребнадзор нашел нарушения в барнаульском торговом центре

В Барнауле сотрудники Роспотребнадзора и полиции посетили 15 предприятий, которые оказывают услуги общественного питания и осуществляют торговлю продовольственными товарами. Они проверили соблюдение требований по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в результате проверки выявлены нарушения. Руководителям пяти организаций направлены претензии об отсутствии разметки, которая позволяет посетителям соблюдать социальную дистанцию, а также об отсутствии приборов для обеззараживания воздуха.В предписаниях будут установлены короткие сроки для их устранения.

В ходе рейда большое внимание уделено крупным торговым центрам. Во время рейдов обследован ТЦ "Пионер". По словам руководителя контрольной службы торгового центра Андрея Мульты, после принятия указа губернатора были ужесточены правила пребывания в торговом центре. В частности, посетителей без защитных масок в здание не пускают.

Кроме того, на каждом этаже ТЦ размещены стойки, на которых можно обработать руки дезинфицирующим средством или воспользоваться одноразовой маской. Каждые два часа проходит обеззараживание напольного покрытия, раз в час - других поверхностей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх