Новости и события » Здоровье » Офтальмологическая служба Кузбасской клинической больницы увеличит объем приема пациентов

Офтальмологическая служба Кузбасской клинической больницы увеличит объем приема пациентов

Офтальмологическая служба Кузбасской клинической больницы увеличит объем приема пациентов

Специалисты офтальмологической службы Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева восстанавливают прежний объем приема пациентов после вынужденного перерыва из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. На данный момент в больнице организовано пять приемов для взрослых и один прием для детей.

По словам заместителя главного врача по офтальмологической помощи Натальи Тюниной, сейчас принят ряд мер, чтобы сделать помощь доступнее. Например, два хирурга выведены на приемы в поликлинику из-за сократившегося объема операций, отозван из отпуска доктор. Кроме того, еще один врач был отозван из декретного отпуска - она будет работать три раза в неделю.

-... мы понимаем, что фактически работаем на весь Кузбасс и для многих офтальмологи нашей больницы единственный шанс сохранить зрение и поправить здоровье (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - отметила Тюнина.

Сейчас в поликлинике осуществляют пять приемов для взрослых и один для детей. Кроме того, работает два кабинета ЭФИ (электрофизиологических исследований), а также два специалиста ведут прием в кабинетах неотложной помощи. При этом проводится госпитализация на плановые операции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх