Новости и события » Политика » Новая ограничения вводит Европа из-за второй волны COVID-19

Новая ограничения вводит Европа из-за второй волны COVID-19

Новая ограничения вводит Европа из-за второй волны COVID-19

Пандемия накрыла весь мир, однако некоторым странам нелегко справляться с ситуацией. Число зараженных вирусом приближается к отметке 40 млн человек. Умерли 1 113 239, выздоровели почти 27,5 млн пациентов.

США, Индия, Бразилия - остаются лидерами по наибольшему числу случаев коронавируса. В пятерку входит Россия и Аргентина.

Две трети стран Евросоюза, а именно 19 государств, оказались в "красной зоне". Информация следует из опубликованной Еврокомиссией санитарной карты. Это означает, что за последние две недели в них фиксируют более 150 новых заражений в день на 100 тысяч человек.

Накануне правительство Словении провозгласило эпидемию COVID-19 на территории всей страны. На днях в стране выявили 726 новых больных при 3765 тестированных. Как отмечают в оперштабе, показатель заражения составляет 19%.

В Австрии ввели ограничения по численности участников мероприятий. Число участников общественных и частных мероприятий в стране ограничено до 12 человек на улице и лишь до 6 человек - в закрытом помещении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх