Новости и события » Происшествия » В Калининграде ссора двух водителей закончилась повреждением «Лексуса» и статьей

В Калининграде ссора двух водителей закончилась повреждением «Лексуса» и статьей

В Калининграде ссора двух водителей закончилась повреждением «Лексуса» и статьей

В Калининграде ссора двух водителей закончилась возбуждением уголовного дела и серьезным материальным ущербом, причиненным одному из участников конфликта. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что неизвестный мужчина повредил принадлежащий ему автомобиль «Лексус». Сумма ущерба составила 100 000 рублей.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел на Московском проспекте. 38-летний потерпевший пытался перестроиться на соседнюю полосу движения, однако другой водитель не пропускал мужчину. Разозлившись, горожанин вышел из транспортного средства, и между калининградцами возник конфликт. В ходе ссоры владелец «Лексуса» достал перцовый баллончик и распылил в лицо оппоненту, в то время как другой водитель нанес несколько ударов по кузову машины.

В отношении 55-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба». Также после установления степени тяжести полученных им телесных повреждений в отношении 38-летнего местного жителя будет принято решение о возбуждение уголовного дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх