Новости и события » Общество » Почти 500 студентов помогают педагогам в алтайских школах

Почти 500 студентов помогают педагогам в алтайских школах

Почти 500 студентов помогают педагогам в алтайских школах

Порядка 500 студентов старших курсов привлечены для преподавания в алтайских школах. Об этом рассказал на аппаратном совещании в правительстве края министр образования и науки Максим Костенко. Это решение было принято для замещения учителей, которые находятся на больничном.

Сегодня 13 школ региона находятся на карантине: 10 - по ОРВИ, 3 - по коронавирусу. 3,8% детей, или 10,5 тысячи, перешли на удаленное обучение. 10 школ ушли на досрочные каникулы из-за болезни 30% педагогического состава.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки было решено привлечь к преподаванию студентов старших курсов. Порядка пятисот студентов ведут уроки при поддержке старших наставников в очном и в удаленном формате, сообщает пресс-служба губернатора Алтайского края.

В сфере дошкольного образования ситуация стабильная: на карантин закрылся только один детский сад в Барнауле. С 24 октября по 8 ноября все школы уходят на каникулы. Максим Костенко выразил надежду, что эти 16 дней помогут прервать эпидемиологическую цепочку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх