Новости и события » Общество » Мэр Москвы рассказал, как разорвать цепочку распространения коронавируса

Мэр Москвы рассказал, как разорвать цепочку распространения коронавируса

Мэр Москвы рассказал, как разорвать цепочку распространения коронавируса

Сергей Собянин озвучил меры, которые помогут избежать локдауна. Их главная цель - изолировать наиболее уязвимую к болезни часть населения, разорвав, таким образом, цепочку заражений.

Мэр Москвы в своем блоге уверен, что остановить заболеваемость ковидом можно только с помощью оптимально выстроенной стратегии. Она заключается в том, чтобы найти золотую середину между закрытием города и полным отказом от ограничительных мероприятий. Для этого не стоит трогать основные секторы экономики и лишать людей работы, а необходимо разорвать связи распространения вируса.

К таким мерам относится самоизоляция жителей столицы старше 65 лет. А их в Москве примерно 2,1 млн человек. Также необходимо ввести ограничения для 700 тысяч хронически больных. 660 тысяч старшеклассников и студентов вузов с понедельника переходят на удаленку. 700 тысяч малышей в возрасте до 3 лет должны остаться дома вместе с мамами. Более одного млн человек перейдут на удаленный режим работы.

К ним добавляется примерно 1,5 млн людей, переболевших коронавирусом, у которых сформировался иммунитет.

В итоге получается 6,5 млн человек или 50% жителей Москвы, которые остаются дома, либо ездят на работу без риска заболеть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх