Новости и события » Общество » Уличные камеры стали находить должников по кредитам в России

Уличные камеры стали находить должников по кредитам в России

Уличные камеры стали находить должников по кредитам в России

Камеры наружного видеонаблюдения начали использовать не только с целью определять местонахождение преступников в России, но также и тех, кто имеет задолженности по кредитам или алиментам.

Вадим Смехнов, старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ, рассказал, что специальные камеры наружного наблюдения в режиме реального времени начали отмечать лица людей и соотносить их с теми, кто разыскивается государством.

По словам Смехнова, в федеральном розыске могут быть не только лица, совершившие тяжкие преступления, но также и те, кто должен за кредит или алименты.

Вместе с тем отмечается, что система, благодаря которой возможно посредством камер находить преступников и неплательщиков, называется "Безопасный город". На данный момент ее начинают применять в различных регионах страны, в том числе и в столице. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх