Новости и события » Происшествия » Рысь напала на гулявшую возле дома девочку в Подмосковье

Рысь напала на гулявшую возле дома девочку в Подмосковье

Рысь напала на гулявшую возле дома девочку в Подмосковье

В Истре, Московская область, возле жилого дома рысь напала на собаку, которую выгуливала девочка. Хозяйка питомца бросилась защищать его, в результате чего была укушена диким животным.

Как сообщается, в Истринском районе, Подмосковье, 14-летняя девочка вышла на прогулку со своей собакой породы йоркширский терьер. Спустя какое-то время из-за кустов вышла дикая кошка и схватила пса. Хозяйка домашнего животного бросилась на его защиту, но в итоге рысь переключила внимание на подростка и напала, прокусив ей руку. Девочке назначили курс прививок от бешенства. По словам ее матери, дочь стала бояться покидать дом.

Как выяснилось, хищник - не дикий, он принадлежит одному из соседей пострадавшей. Рысь каким-то образом смогла выйти из вольера, где она живет.

После обращения к правоохранителям дело передали в административную комиссию. Хозяин хищника получит штраф. Вместе с тем семья потерпевшей собирается подать на него в суд, поскольку они хотят, чтобы опасное животное содержалось в заповеднике и не смогло впредь напасть на кого-либо. Об этом пишет "Комсомольская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх